还有。长沙为湖南省省会,是湖南省政治、经济、文化、交通、科技、金融、信息中心。它位于湖南省东部偏北,湘江下游和长浏盆地西缘。长沙公交x213还有,只是为切实保障城乡结合区域群众公交出行,实现公交和轨道交通换乘“无缝衔接”,更改了公交x213的乘车路线。
长沙213路公交车15分钟一趟。
雷高路公交首末站——万家丽路浏阳河路口站
长沙213路公交车
发车间隔:15分钟
起点站首末车时间:06:00-22:00(夏)06:30-21:30(冬)
终点站首末车时间:06:00-22:00(夏)06:30-21:30(冬)
汽车公司:长沙宝骏巴士有限公司三分公司
公交线路:213路,全程约3.1公里
1、从长沙市一中乘坐213路,经过3站, 到达长沙晚报站(也可乘坐143路、907路)
1小时18分钟x205路 → 366路
鸿盛化工上车 | 步行261米 | 19.54公里
万家丽北路
x205路(西线)(安沙国际建材城--安沙国际建材城)
上车鸿盛化工 上车
6站
下车德雅路口 下车
同站换乘
366路(东二环双拥路口--东方红镇)
上车德雅路口 上车
18站
下车玉兰路西 下车
步行261米,到达目的地 详情
桐梓坡西路168号
1小时20分钟203路 → 913路
鸿盛化工上车 | 步行272米 | 20.44公里
1小时21分钟901路 → 366路
万家丽路石塘路口上车 | 步行261米 | 19.47公里
1小时28分钟社区巴士8号线 → 372路
鸿胜化工上车 | 步行817米 | 19.31公里
1小时37分钟社区巴士8号线 → 地铁1号线 → 地铁2号线
鸿胜化工上车 | 步行2.01公里 | 22.67公里 | 票价4元
[img]早晨六点到晚八点。
根据查询长沙市公交车公司资料显示,长沙公交车运营时间早上六点到晚上八点。
公交车,指通常情况下循固定路线,有专属路号,承载旅客出行的专用机动车辆。
长沙市213路公交车途径站点:
长沙市213路公交车途径路线:
公交线路:213路,全程约24.1公里
1、从雷高路公交首末站乘坐213路,经过38站, 到达万家丽路浏阳河路口站
本文由作者笔名:Θの沁 于 2023-08-24 19:03:01发表在本站,原创文章,禁止转载,文章内容仅供娱乐参考,不能盲信。
本文链接:https://www.3m3q.com/jk-141659.html